Medaillenjagd in Coswig


Veröffentlicht am von

Am 14./15. September fanden in der Börse Coswig die Landesmeisterschaften aller Alters- und Leistungsklassen (ausgenommen Senioren II) in der Standarddisziplin statt.

Medaillengewinner im Überblick:

Samstag 14.09.2019

Hauptgruppe D (16)

  1. 1. Kirsche, Tom / Kahl, Elisabeth, Tanzsportzentrum Leipzig
  2. 2. Rudolph, Erik / Papeta, Albina, TK Orchidee Chemnitz
  3. 3. Kaul, Fred / Köhler, Anna-Lena, Tanzsportzentrum Dresden

Senioren I D (4)

  1. 1. Skupin, Henrik / Romenskiy, Tatjana, Tanzclub Saxonia Dresden
  2. 2. Freytag, Jan / Freytag, Kathleen, TC Rot-Gold Meißen
  3. 3. Kellermann, Dr. Benjamin / Kellermann, Dr. Tina, Tanzclub Saxonia Dresden

Hauptgruppe C (10)

  1. 1. Turra, Thore Ansgar / Retzbach, Lilli, TK Orchidee Chemnitz
  2. 2. Springer, Maximilian / Kannhäuser, Luana, TSG Rubin Zwickau
  3. 3. Alaghebandan, Armin / Stukenborg, Jenny, Tanzsportklub Residenz Dresden

Senioren I C (4)

  1. 1. Günnel, Michael / Traun, Elisabeth, TSC Silberschwan Zwickau
  2. 2. Schumacher, Hardy / Schumacher, Kathrin, TSC Hoyerswerda
  3. 3. Siebert, Frank / Bühnemann, Ines, Tanzsportzentrum Leipzig

Hauptgruppe II D (6)

  1. 1. Weber, Enrico / Nitt-Weber, Anne-Kathrin, Tanzclub Galaxy Dresden
  2. 2. Heisig, Johannes / Wilde, Lisa-Marie, Tanzsportverein Schwarz-Weiß Freiberg
  3. 3. Bauer, Christoph / Behring, Lydia, Tanzsportzentrum Dresden

Senioren III D (3)

  1. 1. Bäre, Jens / Langner, Claudia, Tanzsportklub Residenz Dresden
  2. 2. Seifert, Andreas / Hasse, Kerstin, TC Grün-Gold Görlitz
  3. 3. Pitzler, Tom / Niederstadt, Dr. Ioana-Felicia, Tanzsportclub Leipzig

Hauptgruppe II C (3)

  1. 1. Günnel, Michael / Traun, Elisabeth, TSC Silberschwan Zwickau
  2. 2. Kaczorowski, René / Hebert, Cindy, Tanzsportverein Schwarz-Weiß Freiberg
  3. 3. Thalmann, Steffen / Nerger, Rahel, TSC Silberschwan Zwickau

Senioren III C (6)

  1. 1. Fleischer, Achim / Fleischer, Petra, Tanzsportclub Leipzig

Hauptgruppe B (14)

  1. 1. Hädicke, Steve / Adam, Antonia, TSC Excelsior Dresden
  2. 2. Christof, Fabian / Zwoch, Sandra, Tanzsportclub Casino Dresden
  3. 3. Parascandola, Simon Joseph / Friedrich, Gina Denise, TSC Excelsior Dresden

Senioren I B (5)

  1. 1. Jeschke, Ronny / Wittig, Juliane, TC Grün-Gold Görlitz
  2. 2. Brückner, Stephan / Brückner, Anett, Tanzsportclub Casino Dresden

Senioren III B (12)

  1. 1. Bartholomäus, Dr. Ralf / Bartholomäus, Raymonde, Tanzsportklub Residenz Dresden
  2. 2. Thiele, Dieter / Thiele, Sabine, Tanzsportklub Residenz Dresden
  3. 3. Götze, Dr. Jens / Götze, Kathrin, TSA im Moritzburger Sportverein 1990

Hauptgruppe II B (3)

  1. 1. Strube, Knut / Lauterbach, Sandra, Tanzsportzentrum Dresden

Senioren I A (4)

  1. 1. Hoschke, Volker / Munk, Anja, Tanzsportclub Leipzig

Senioren III A (9)

  1. 1. Ulrich, Stefan / Rothe, Simone, TC Grün-Gold Görlitz
  2. 2. Born, Thomas / Born, Birgit, 1. TSC Grün-Gold Leipzig 1947
  3. 3. Risse, Olaf / Risse, Ilona, TC Rot-Gold Meißen

Hauptgruppe II A (3)

  1. 1. Hädicke, Steve / Adam, Antonia, TSC Excelsior Dresden

Hauptgruppe II S (3)

  1. 1. Thutewohl, Dominic / Thutewohl, Mariann, Tanzsportclub Leipzig
  2. 2. Kanew, Christian / Müller, Dr. Stefanie, Tanzformation Fox, Chemnitz
  3. 3. Kretzschmar, Lars / Hentschel, Pia, TSC Excelsior Dresden

Hauptgruppe A (9)

  1. 1. Krüger, Alex / Lax, Fabien, Tanzsportzentrum Dresden
  2. 2. Fleischer, Tim / Bar, Angelina, TC Rot-Weiß Leipzig
  3. 3. Büttner, Moritz / Matthies, Emily, Tanzsportzentrum Leipzig

Senioren I S (6)

  1. 1. Heyden, Erik / Luckow, Julia, TSC Excelsior Dresden
  2. 2. Heiland, David / Akalowski, Irina, Tanzsportklub Residenz Dresden
  3. 3. Hoschke, Volker / Munk, Anja, Tanzsportclub Leipzig

Sonntag, 15.09.2019

Kinder D (3)

  1. 1. Krotmann, Anthony / Bühn, Johanna, TSC Excelsior Dresden
  2. 2. Unterschütz, Pascal / Sahling, Joelina, TK Orchidee Chemnitz
  3. 3. Wolf, Leonardo / Koch, Emma, TSC Excelsior Dresden

Junioren I D (7)

  1. 1. Krotmann, Anthony / Bühn, Johanna, TSC Excelsior Dresden
  2. 2. Unterschütz, Pascal / Sahling, Joelina, TK Orchidee Chemnitz
  3. 3. Hölzer, Paul / Seidel, Alina, Tanzsportclub Casino Dresden

Jugend D (9)

  1. 1. Jeschke, Max / Roden, Anna-Maria, Tanzsportzentrum Dresden
  2. 2. Kirsche, Phil / Petereit, Luise, Tanzsportzentrum Leipzig
  3. 3. Morgenstern, Michael / Weise, Carolin, Tanzclub Galaxy Dresden

Junioren II D (7)

  1. 1. Schmidt, Martin / Schurig, Johanna, TC Blau-Gelb Grimma
  2. 2. Kellermann, Oskar / Romenskiy, Sophie, Tanzclub Saxonia Dresden
  3. 3. Galow, Maurice / Galow, Marlen, TC Rot-Weiß Leipzig

Junioren I C (3)

  1. 1. Hölzer, Frank / Richter, Kati, Tanzsportclub Casino Dresden
  2. 2. Retzbach, Till / Podkowyrina, Elisaweta, TK Orchidee Chemnitz

Jugend C (5)

  1. 1. Springer, Maximilian / Kannhäuser, Luana, TSG Rubin Zwickau
  2. 2. Jeschke, Max / Roden, Anna-Maria, Tanzsportzentrum Dresden
  3. 3. Kirsche, Tom / Kahl, Elisabeth, Tanzsportzentrum Leipzig

Junioren II C (3)

  1. 1. Hölzer, Frank / Richter, Kati, Tanzsportclub Casino Dresden
  2. 2. Jeschke, Max / Roden, Anna-Maria, Tanzsportzentrum Dresden
  3. 3. Schmidt, Martin / Schurig, Johanna, TC Blau-Gelb Grimma

Senioren IV A (3)

  1. 1. Luther, Wolfgang / Luther, Beate, TSC Excelsior Dresden
  2. 2. Rothkehl, Siegmar / Urban, Karin, TC Grün-Gold Görlitz

Junioren I B (3)

  1. 1. Hölzer, Frank / Richter, Kati, Tanzsportclub Casino Dresden

Jugend B (4)

  1. 1. Parascandola, Simon Joseph / Friedrich, Gina Denise, TSC Excelsior Dresden
  2. 2. Przybilla, Leon / Karisch, Theresa, Tanzsportzentrum Leipzig
  3. 3. Springer, Maximilian / Kannhäuser, Luana, TSG Rubin Zwickau

Senioren IV S (7)

  1. 1. Torka, Dr. Marius / Torka, Dr. Barbara, TC Rot-Weiß Leipzig
  2. 2. Höschele, Viktor / Höschele, Anny-Edith, Tanzsportklub Residenz Dresden
  3. 3. Luther, Wolfgang / Luther, Beate, TSC Excelsior Dresden

Jugend A (7)

  1. 1. Krüger, Alex / Lax, Fabien, Tanzsportzentrum Dresden
  2. 2. Fleischer, Tim / Bar, Angelina, TC Rot-Weiß Leipzig
  3. 3. Büttner, Moritz / Matthies, Emily, Tanzsportzentrum Leipzig

Hauptgruppe S (6)

  1. 1. Fürll, Florian / Langheinrich, Liz Lydia, Tanzsportclub Casino Dresden
  2. 2. Spasov, Peter / Heilmann, Marlen, TC Rot-Weiß Leipzig
  3. 3. Müller, Felix / Müller, Olivia, Tanzsportclub Casino Dresden

Senioren III S (12)

  1. 1. Helmer, Peter / Helmer, Karola, TC Rot-Weiß Leipzig
  2. 2. Dähnert, Ingolf / Dähnert, Gabriele, TSA im Moritzburger Sportverein 1990
  3. 3. Torka, Dr. Marius / Torka, Dr. Barbara, TC Rot-Weiß Leipzig

Die kompletten Ergebnisse gibt es hier.